Уволенение после окончания беременности - вопрос №171176

Добый день! Подскажите пожалуйста, я работаю по строчному ТД, на месте сотрудницы, ушедшей в декретный отпуск, сейчас я тоже беременная. Мой работодатель предложил мне вакансию с ЗП меньше в 3 раза и так же по срочному ТД до окончания теперь моей беременности. Могу ли я расчитывать на доход, который получаю сейчас, а не на меньший и есть ли шанц получатьпособие на ребенка до 1,5 лет? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Работодатель не вправе Вас уволить до окончания беременности — то есть родов и обязан выплачивать Вам пособия по должности, в которой Вы сейчас работаете. Перевод возможен лишь с Вашего согласия и/или при условии тяжелых условий труда, не совместимых с беременностью.

Buh