Краснодарский край

Здравствуйте. 3.11.15 умерла моя бабушка, она жила в частном доме с внуком ( он умер 11.11.15) и со своим сыном (пенсионер 53 г.р. алкоголик) последние лет 30 не работал и жил за счет бабушки.. Кроме - вопрос №1711979

него и меня ( я внучка, дочка бабушкиной дочери) есть только еще бабушкин родной брат. Есть завещание на правнучку (дочку умершего внука). Мама правнучки досматривала бабушку ( купала привозила продукты) до самой смерти. Мы с ней за свои деньги сами и похонили бабушку, ее сын не участвовал… Теперь этот алкаш требует от нас свидетельство о смерти, что б пойти получить пенсию за последний месяц и компенсацию на погребение… Подскажите, пожалуйста, может ли он оспорить завещание, если да то какая ему отойдет часть? Может тогда и мне подать на наследство, что б ему меньшая часть досталась. Его из дома ни кто выгонять не собирается пусть уже доживает там…
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh