Санкт-Петербург

Могут ли по закону выгнать из единственной квартиры из-за долга по кредиту в 470 тыс? - вопрос №1712016

Дополнение автора от 16.11.15 08:54:38
Это уже окончательная сумма 470 тыс. Банк сказал, ждать повестку в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если это единственное пригодное для проживания жилое помещение, не заложенное по ипотеке, то в силу части 1 статьи 446 ГПК РФ, его отобрать нельзя. Однако когда сумма долга вырастет до 500 т.р., а просрочка более 3 месяцев, Вы можете подать в арбитражный суд заявление о банкротстве.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.