Брала кредит в 2008г. не оплатила до конца .Последний платёж в банк был 06.10.10г. наверное уже прошёл срок давности по кредиту .Все эти года слали письма коллекторы .Недавно пришло письмо от - вопрос №1712423

приставов что банк подал в суд и требуют оплатить долг.Что делать помогите? Я временно без работы а пристав заставляет меня устроиться на работу или встать на биржу что бы высчитывать долг.Я получаю пенсию по утери кормильца на двоих несовершенно летних детей могут ли они высчитывать деньги с детской пенсии?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Но скорее всего вынесен судебный приказ. Получите его в 10-дневный срок и подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший, после чего ждите искового заявления.
Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.