Свердловская область

Отказ страховой компании в применении КБМ. - вопрос №1712656

Добрый день! Страховая компания «Согласие» не предоставила мои данные КБМ в базу РСА и отказываются применять мой бывший КБМ при оформлении страховки. Обратился к ним в письменной форме 2.1.2015г. до сих пор не могу получить ответ. Страховался по ОСАГО в этой компании 2012-2013г., 2014-2015г., 2015-2016г. Что мне нужно делать?

Ответы

Buh

Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Обратитесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ, пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.