Добрый день! У меня такой вопрос: моя мама вчера вечером написала заявление на увольнение по собственному желанию, в заявлении указала " прошу уволить с 17.11.2015" - должна ли она - вопрос №1714067

сегодня выходить на работу и отрабатывать сегодняшний день? она пенсионерка и с нее не требуют отрабатывать 2 недели, но должна ли она работать сегодня?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 140 Трудового кодекса РФ «при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете». Данная конструкция предполагает, что работник может выйти на работу в день увольнения и получить расчет в этот день. Если же он этого не сделает, то это не будет препятствием для выплаты ему заработной платы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.