Вычет алиментов с надбавки на иждевенца неработающим пенсионерам - вопрос №171472

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой муж — пенсионер МВД, у нас есть 3-хлетняя дочь, на которую мы собрали документы и оформили надбавку к пенсии на иждевенца. Но супруг платит алименты на дочь от первого брака (ей 17), скажите правильно ли то, что та надбавка которую мы оформили на нашего ребенка, тоже вошла в размер алиментов, т.е соответственно 25% ушло туда?В нашем ПФ говорят что так и должно быть, но ведь документы собирали на нашего ребенка причем тут та дочь ведь надбавка начисленна на ребенка, который живет с нами? В скором будущем у нас появиться второй малыш и неужели и из надбавки на второго ребенка тоже часть будет уходить на алименты?

Ответы

да, все правильно. но можете собрать документы и на ту дочь, и из них она будет получать только 25% алиментов...

Buh