Краснодарский край

Уважаемые эксперты. Год назад, в декабре, была куплена машина по автокредиту. Была оформлена КАСКО. Все это вошло в стоимость кредита. Сейчас,... - вопрос №1714941

подходит срок страховки, и конечно надо делать новую страховку. Банк, позвонил и сказал, что делать только КАСКО, иначе, если сделать другую, то банк будет требовать всю стоимость кредита. Скажите, что делать в такой ситуации? Правомерно ли это? И сколько же это будет стоить? Машина Хенде Солярис. 2014 года. Краснодарский край. Стаж у обоих водителей которые и ездят на ней 1,3 года. Год был безаварийный. Всем спасибо )
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, действительно в последнее время в автокредитные договоры вставляют данный пункт, и он вполне законен и обоснован, так как авто является залоговым и в ее сохранности заинтересован кредитор. Так что если есть пункт о КАСКО в договоре есть, все законно.Расчет КАСКО вам подскажут страховщики.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Если вы будете делать Каско, то Банк может применить санкции, предусмотренные договором (например штраф), но не имеет право требовать досрочного погашения кредита. Пришлите договор в личку (в чате) чтобы я мог дать конкретные рекомендации.

Здравствуйте!

Ответить на первую часть вопроса можно лишь изучив условия договора. Что касается стоимости страховки — это вопрос не юридический — обратитесь в страховую компанию, и Вам все посчитают.