Красноярский край

Глава администрации села и главный бухгалтер Глава администрации села и главный бухгалтер, не выплачивают зарплату работникам клуба мотивируя тем что... - вопрос №1715020

нет денег на балансе. но при этом выплатили предыдущему директору 80000 рублей в связи с его увольнением, при попытках вести диалог нормально грозят увольнением. Не платят работодатели

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства.Если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства.

А вообще последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, т.к. это трудовой спор.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать или перевыбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это грубое нарушение трудового законодательства. Советую обратиться в государственную инспекцию труда или к прокурору, которые вправе принять меры административной ответственности виновных лиц, а также по выплате задолженности по зарплате.