неуверенность в себе - вопрос №171683

Здравствуйте! С наступающим праздником всех! Меня зовут Елена, 33 года, была в браке 11 лет, 4 года как развелась… за эти года так и не встретила мужчину для создания новой семьи, общаюсь на сайте знакомств, пишут очень многие, я хорошо выгляжу на фото, да и в жизни не плохо) и конечно предлагают встретиться, а вот в этом как раз ипроблема… я очень мало зарабатываю, у меня сын на иждевении, все деньги уходят на еду и ком.услуги… не могу прилично одеться, не могу позволить себе сходить в кафе и т.д… а признаваться в этом мужчинам почему-то стыдно, несколько раз говорила, как есть, после этого переставали писать… не знаю, что делать… сменить работу не могу, в нашем городе довольно сложно устроиться на хорошо оплачиваемое место и мужчины не хотят встречаться с бедными… какой есть выход из этого положения? заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

И Вас с наступающим праздником!

"несколько раз говорила, как есть, после этого переставали писать…

и мужчины не хотят встречаться с бедными…

Вы сделали неверный вывод. Ошибка в том, что на основании ВСЕГО НЕСКОЛЬКИХ неудачных случаев, Вы сделали ГЛОБАЛЬНЫЙ, ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ и ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вывод о себе, о своей судьбе и о мужчинах.

Сядьте удобно, восстановите ровное глубокое дыхание и на каждом медленном выдохе повторяйте: ЭТО БЫЛИ НЕ ТЕ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЕ МНЕ НУЖНЫ.

Далее мысленно создайте себе образ желаемого мужчины, наделите его такими качествами (реальными, не сказочными) какие Вам бы хотелось в нем видеть. Затет опишите Вашего мужчину подробно. Затем напишите ему небольшое письмо где Вы расскажете  о себе и о нем (в дальнейшем это письмо Вы можете опубликовать на сайте знакомств) и идите к цели не отступая. И помните: Ваш мужчина тоже Вас ищет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бедная… В россии больше половины такие. Не вы первая и не вы последняя. А если мужчина перестает общаться, когда это узнает, то такой мужчина вам не нужен. Я прав? Да и к тому же… Кто из двуx людей должен больше зарабатывать вы или мужчина? Тут нечего стесняться, что у вас такая жизненная ситуация. Некоторые наоборот врут про свои доxоды в сторону понижения. Ну вы сами подумайте: Что было бы если бы вы зарабатывали больше чем мужчина? Ему наоборот было бы неудобно. Ведь он же мужчина. Добытчик, защитник и т д. Если xотите, то пишите мне в чат. обсудим проблему более подробно

Здравствуйте Елена. Спасибо Вам за поздравления, и примите поздравления с наступающими праздниками и от нас). А теперь по сути: На самом деле Вам стыдится нечего, на сколько высоки или не высоки Ваши доходы. Стыдно должно быть тем, кто регистрируется на подобных сайтах в меркантильных интересах (кстати, на сайтах знакомств таких людей много, в т.ч. и мужчин). Не бойтесь и не стыдитесь показать себя именно таковой, какой являетесь, ну а человек, который действительно пожелает строить с Вами реальные отношения все поймет, иуже в дальнейшем будете вместе думать об улучшении и материальных благ.

С ув. Александр.

Елена, добрый день. Добавлю к предыдущим ответам. Не фиксируйте свое внимание на вашей «бедности» и… не стоит при первом знакомстве обращать внимание мужчины на эту «проблему». При согласовании места свидания выберете то, где -либо вовсе не придется тратить деньги, либо то, где вы могли бы себе это позволить (чашка кофе, билет в кино, совместный поход в музей, просто прогулка… таких вариантов — масса!) и не отказывайтесь от предложений заплатить за вас, но и будьте готовы заплатить сама в зависимости от ситуации.

Насчет «прилично одеться»… Включите фантазию может что-то можно модернизировать из одежды своими руками, может что-то можно попросить у подруги в честь первого свидания… Суть не в дорогой одежде, а в том как Вы будете себя в ней чувствовать!

И успехов. Не бедность материальная причина ваших страхов, а ваше внутреннее состояние, которое вполне корректируется.

Добрый день, Елена!

И Вас с наступающими праздниками!)

А знаете такое выражение «в Женщине всегда должна оставаться ЗАГАДКА»?) А «загадка» создается не деньгами, да важно красиво одеваться, но это далеко не определяющий фактор… Сейчас в старне очень много магазинов одежды и обуви по абсолютно различным ценам, есть товары как дорогие, так и относительно дешевые, но качественные… Красиов одеваться и выглядеть, это не деньги, это умение! Надо пробовать, экспериментировать, изучать статьи, тематические сайты…
Про рассказывать «все как есть»? Для чего Вы это делаете? У Вас же даже не сложились отношения постоянных встреч, я уже не говорю про серьезные отношения! Всему свое время, не надо бежать впереди него! Почувствуйте себя сейчас актрисой… Сходите в кафе с мужчиной, пусть он пригласит Вас, чашка чая или кофе тоже не так дорого стоит, но это так к слову… Пообщайтесь с мужчиной, получите удовольствие от общения, но останьтесь для него немного недосягаемой, загадочной, чтобы у мужчины было желание разгадать Вас! Мужчины завоеватели, охотники, у них только пробудится интерес к Вам! Мужчины хотят встречаться с интересными!

Помните, что любые «серьезные отношения начинаются с не серьезных, с чашечки кофе или чая»!!)

Успехов Вам и всех благ в Новом Году!

С уважением, Григорий.

Здравствуйте Елена. Вот сколько сразу у Вас сторонников объявилось. И они правильно все обозначили. Если Бы это был сайт знакомств, то Вам бы уже пошли предложения. Ну а если по делу, то встретить того, кого бы надо действительно трудно и это объективно так. Хорошо, что сами отваливают те, которые скорее всего ищут где поживиться. Это точно не те, кто нужен. Но Вы не отчаивайтесь, продолжать поиск нужно. В конце концов найдете. То, что мужчины не хотят встречаться с бедными, неверно. Это про альфонсов. Просто свободных и достойных действительно мало.

По поводу неуверенности — это как раз и есть Ваша проблема, с которой можно обратиться к психологу. Решить бы ее лучше с помощью тренинга уверенности, но если такой возможности нет, попробуйте поработать с кем-то из экспертов здесь. Думаю, что полезное что-то для себя Вы найдете. Не стесняйтесь обращаться, если стеснены в средствах, какую-то помощь Вы сможете получить бесплатно.