Москва

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Устраивалась швеей к частнице, договор заполняла на оклад в сумме 10 000 рублей, но работали мы на сделке с добавлением КТУ, причем постоянно разного. - вопрос №1716972

В чем здесь подвох? Обманывала ли она нас с зарплатой?

Дополнение автора от 18.11.15 22:15:54
А в чем здесь подвох? Что она имеет с этого обмана?

Ответы

Согласно ТК РФ зарплата определяется трудовым договором, изменение зарплаты без Вашего согласия не допустимо.
Ваш Работодатель схитрил. Должностной оклад  устанавливается  как правило при повременной оплате труда, следовательно по условиям трудового договора Вы должны ежемесячно получать 10 тыс + если в трудовом договоре предусмотрены доплаты, то и их. Фактически же получилось, что работодатель самостоятельно изменил существенное условие трудового договора (о заработной плате) не уведомив Вас и не  спросив на это Вашего согласия (письменно) и применил к вам условие об оплате труда в соответствии с нормой выработки.
Налицо нарушение Ваших трудовых прав. Рекомендую обратиться за защитой в трудовую инспекцию или в суд.
Дополнительную консультацию готова предоставить Вам в чате.
Не забудьте выбрать понравившийся Вам ответ.