можно ли при рассмотрении апелляционой жалобы сменить судью? - вопрос №1717312

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Согласно ГПК РФ сменить судью Вы не вправе, поскольку он назначается президентом РФ, а поручение по ведению конкретного дела определяется судом апел инстанции. Вы вправе заявить отвод при наличии серьезных оснований, указанных в законе (родственные отношения с лицами, участвующими в деле и т.п.)