Краснодарский край

Здравствуйте,со мной произошла такая ситуация,я встречалась с молодым человеком,забеременела будучи не совершеннолетней его судили за растление... - вопрос №1717981

несовершеннолетней. С момента беременности и в течении 6 лет мы проживали совместно (не будучи в браке), ребенка на себя не зарегистрировал. Сейчас не живем, он отказывается помогать содержать ребенка. Хочу подать заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подскажите нужно ли в моем случае делать экспертизу ДНК? (есть совместные фото его с ребенком и свидетели)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не обязательно. Если ответчик не будет признавать иск, то Вы вправе предоставлять другие доказательства и свидетельские показания, в т.ч. приговор по уголовному делу. В крайнем случае заявите ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Генетическая экспертиза по ДНК необходима и Вам нужно будет об этом заявить в суде. Вам не придется ее оплачивать, если отец ребенка не явится в суд или в экспертное учреждение. В этом случае суд признает его отцом и без экспертизы!