Добрый день! У меня как раз та самая ситуация - необходимо оформить передачу денежных средств замужней дочери на покупку квартиры. Но есть некоторые нюансы - дочь живёт за границей и покупают они - вопрос №1719274

квартиру там же. Подходит ли такой договор целевого дарения для этого? Или его нужно составлять с учетом норм данной страны? И второе — если я буду перечислять ей деньги на счет, нужна ли расписка и в какой момент она должна составляться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Договор дарения денежных средств на покупку квартиры подходит для вашей ситуации как нельзя кстати!
То обстоятельство, что денежные средства будут переданы путём перевода на счёт в банке, следует отразить в договоре. Указать номер счета, на который деньги поступят. А также дату поступления — либо точную, либо предполагаемую («в срок не позднее _____»)
При таком оформлении договора в будущем Ваша дочь будет иметь возможность доказать, что часть квартиры либо вся квартира приобретена за счет её личных средств.
Удачи!