Архангельская область

Попадал в дтп лишенный прав(по 12.27.3 на 1,5 в мае 2015) в октябре 2015 попадаю в дтп опять пьяный за рулем без прав так как лишен раннее , какие... - вопрос №1719348

меры предпринят в отношение меня сотрудники дпс? арестуют, а/м на штраф стоянку, выдадут протокол?

Ответы

Buh

Должны составить:
·протокол об отстранении от управления,
·акт освидетельствования на состояние опьянения (если оно проводилось),·протокол о направлении на мед.освидетельствование на состояние опьянения (МОнаСО),·акт МОнаСО,·протокол об административном правонарушении (при установлении состояния опьянения либо при отказе от МОнаСО) и·протокол о задержании ТС, если причина задержания не была устранена (нет никого с правами, вписанного в страховку).

Задержание ТС осуществляется в соответствии с ч.1 ст.27.13 КоАП РФ. Если Вы лишенный прав не за управление в нетрезвом состоянии либо отказ от МОнаСО (это статьи 12.8 и 12.26 КоАП РФ), то т.к. ч.3 ст.12.8 КоАП РФ предусматривает за такое нарушение, как у Вас, административный арест, то задержать до суда имеют право, т.к. согласно части 4 статьи 29.6 КоАП РФ «дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, — не позднее 48 часов с момента его задержания». Но если Вы от явки в суд не отказывались, то применение этой нормы не всегда обоснованно. При возбуждении дела Вам обязаны были выдать протокол об отстранении от управления ТС, акт освидетельствования на состояние опьянания, протокол о направлении на мед.освидетельствование, об административном правонарушении.
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.