Здравствуйте! Меня зовут Артём мне 35 лет. Меня мучают страхи ухудшается состояние учащается сердцебиение,головокружение,нехватка воздуха,резкий упадок сил состояние как у 90 летнего старика. - вопрос №1719855

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Артем, вы описываете симптоматику иррационального страха-панического расстройства. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. психотерапевт не только поставит вам правильный диагноз, но и подберет под вас адекватную безмедикаментозную психотерапию.  Панические расстройства (иррациональные страхи) прекрасно и быстро лечатся по специальной системе и специальными безмедикаментозными методами психотерапии. О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии, как и методах самопомощи при панических расстройствах (иррациональных страхах) прочитайте в этих статьях (либо зайти в статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe

Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем. Вам необходимо обратиться к специалисту для выяснения причины данного состояния. Здесь важно когда и после чего это началось. Что провоцирует данное состояние и как вы с ним справляетесь. Устранив причину сможете наслаждаться жизнью.
Уважаемый Артем!
Вы описываете симптоматику панических атак.
Одним из эффективных методов для избавления от ПА является сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
из вашего описания не совсем ясно — причина ли того как вы себя чувствуете что то физиологическое или психическое. в начале поскольку нахождение в подобном состоянии очень вредно необходимо подтвердить или опровергнуть физиологическую сторону то есть пройти полное медицинское обследование на предмет заболеваний вылечить их и тогда в случае если самочувствие не будет улучшаться — решать психологическую проблему.

она может быть двух типов в вашем случае:
1) это фобия.
2) психосоматика.

первое имеет свои корни как правило из прошлого причем весьма далекого и представляет собой нереализованное переживание по какому либо эпизоду или событии из вашей жизни как правило в детстве в юношестве или в ранней молодости. соответственно переживание это нужно выявить повторно его пережить разобрать и тогда оно уйдет а вы освободитесь.

при втором варианте особую роль играют условия в которых вы существуете. то как они влияют на ваш организм на ваше психическое состояние на ваше настроение на ваше восприятие и так далее. иногда психикой могут активироваться защитные механизмы или сигналы о помощи свидетельствующие о том что некоторые обстоятельства вашей жизни следует в срочном порядке изменить а кое что исключить.