Претензия - вопрос №172120

Добрый день! Подскажите, должна ли я подписать Акт выполненных работ (услуг), если у меня есть Претензия к Перевозчику, оказавшему мне услуги?

Ответы

Добрый день Любовь,

если у Вас есть претензия к перевозчику, то она должна быть предъявлена в соответствии Кодексом или Законом в зависимости от транспорта перевозчика.

"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ<br Статья 124. Порядок предъявления требований в случае нарушения договора воздушной перевозки пассажира, договора возду… <br <br "Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации" от 30.04.1999 N 81-ФЗ<br Статья 403. Претензии к перевозчику <br <br "Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ<br Статья 161. Порядок предъявления претензий к перевозчику или буксировщику <br <br Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ<br "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"<br Статья 39. Порядок предъявления претензий к перевозчикам, фрахтовщикам <br <br Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ<br "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"<br Статья 120  однако, в самом акте я советую указать на наличие претензий при подписании.по поводу обязанности подписания акта, то надо смотреть договор и как там прописан порядок подписания акта.

Можете подписать акт, но указав: «Без протокола разногласий недействительно» и приложить протокол Ваших разногласий.

Buh