здравствуйте нужна помощь ребенку 8 лет мальчик делает такие вещи которые не вытворяет дома как только выходит в свет идем в школу не умеет себя... - вопрос №1721359

вести говорит на уроках ходит по классу это как учительница говорит ест и бросает под парту учительница перед всем крассом не раз его называла свиньей недавно в классе сказала куплю питачек будешь с ним ходить мне кажется он мстит всем и учителям и нам родителям потому что его там наказывают приходит домой я наказываю, идем в бассейн просто так удоряет ходит я уже незнаю что делать крики не помогают ремнем не помогает наказания не помогают говорю с ним по хорошему через пару часов опять помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мадина !
Вы не пользуетесь авторитетом сына, возможно потому, что слишком быстро меняете свои требования, или же бываете непоследовательны в них. Например накажете, пригрозите, но потом пожалеете или забудете исполнить обещанное, или просто хотите отдохнуть и не бодаться с наказаниями, ну и тд Не приучаете также сына к самостоятельности, обязанностям. Если думаете что проще сделать самой, чем мотать нервы-очень опасно. Я предполагаю также, что сын не общается с отцом, это тоже накладывает свой отпечаток. Вам нужно проявлять больше терпения, хотя понимаю, что вы и так на пределе. Но это не затянется очень долго, поверьте. Сейчас переходный возраст у мальчика, и чем больше выдержанней, спокойней,  последовательней проявите себя, тем быстрее и мягче этот период закончится. Сил Вам и понимания!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мадина.

Вы правы, ребенку нужна помощь. Но найдется ли специалист, который сможет помочь вашему ребенку только при помощи одного ответа на ваш вопрос?? Однозначно — нет. Помочь вашему ребенку можете только вы сами. А детский психолог, к которому вы отведете своего сына, будет помогать вам помогать своему сыну. Думаю, мальчику будут полезны занятия с психологом, как групповые, так и индивидуальные. Найдите в своем городе специалиста, который побеседует с мальчиком, проведет диагностику, и будет с ним работать в течение некоторого времени.

Но! Помощь нужна не только мальчику, она нужна и ВАМ. И даже в первую очередь — вам, Мадина. Его поведение — это не что иное, как результат родительского воспитания и поведения. Вашего, Мадина, взаимодействия с ребенком. Поэтому пока ваш мальчик будет заниматься с психологом, вам тоже нужно взять несколько консультаций детского либо семейного психолога для себя. Чтобы научиться педагогически и психологически грамотно выстраивать свои отношения с сыном.  И эта часть вашей работы над сложившейся ситуацией — ВАША работа НАД СОБОЙ — более важная. Ведь из вашего сообщения я поняла только, что мальчика постоянно наказывают. И это для него губительно. И результаты этого — налицо.

Вы молодец, что вы задумались над происходящим. Желаю найти хорошего психолога для мальчика и для себя. Кстати, если с ребенком необходимо работать очно, то для себя вы можете выбрать удаленного специалиста и общаться с ним по интернету. И чем быстрее вы начнете это делать — тем быстрее придете к результату.

Всего вам доброго.