Москва

ТАКОЕ ДЕЛО!!!Брат месяц назад списался в интернете с человеком который торговал наркотическими веществами,положил ему на электронный кошелёк денег,а... - вопрос №1721566

тот в ответ дал ему координаты где можно забрать капсулу с наркотой! Брат приехал, забрал, часть употребил часть оставил! Шёл домой проезжавший мимо экипаж ппс остановился возле него........!!! Привезли в отделение, изымают у него 0,85 грамма или героина или метадона!!! Что грозит в этом случае?

Ответы

Здравствуйте! За хранение 0,85 гр. героина, а равно и метадона, грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.228 УК РФ, штраф до 40 т.руб., исправительные работы или до 2-х лет л/с. Уголовная ответственность за хранение данных видов наркотических средств начинается с 0,5 граммов (значительный размер). Но если брат ранее не судим, то вряд ли суд даст реальный срок.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Если действия Вашего брата не были спровоцированы оперативными сотрудниками, то его привлекут к уголовной ответственности по ч.1 ст.228 УК РФ (если 0,85г героина или метадона).