здравствуйте!меня зовут Роман,хочу оформить дарственную на 1/2 доли,в квартире,сколько это будет стоить? - вопрос №1721666

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Госпошлина оплачиваемая в Росреестре при переходе права собственности о дарителя к одаряемому - 2 000 рублей.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Помимо пошлины, если вы сами не уверены в своих силах в составлении договора дарения, советую  составить его у юристов (от 3000 до 8000). Будут вопросы — обращайтесь.

Buh

Вам нисколько, разве что за подготовку договора дарения, но в нем больше заинтересован одаряемый. А вот одаряемому нужно будет заплатить госпошлину 2000 рублей в соответствии с подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.