Московская область

Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста с вопросом,что такое членские взносы в снт?и имеют ли права с меня требовать долг по членским взносам с 2005... - вопрос №1721677

года если я вступила в наследство на земельный участок только полгода назад?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Членский взнос — денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения (ФЗ РФ №66 от 15.08.1998 года). Если долг по взносам возникли у наследодателя, то вы как наследник обязаны отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества (ст.1175 ГК РФ). Однако речь о периодических платежах, — и требовать с вас задолженность за членские взносы, могут только за последние 3 года.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!