Договор почасовой аренды помещения - вопрос №172218

Добрый день!

Ситуация такая: арендуем помещения в школе под образовательную деятельности. Мы — АНОО. Арендуем в вечернее время на основании распоряжения Администрации, в котором прописан размер арендной платы следующим образом: (цитирую) Установление размера арендной платы в виде определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически, рассчитанных по ставке 1 нормо//час не ниже 100,00 (без учета НДС).

После проведения проверки у Арендодателя были выявленынарушения и выдано предписание об облате Арендатором за 2 месяца летних, в которые мы не провдим занятия.

Вопрос: Правомерно ли предписание о кредиторской задолженности, если есть дополнительное соглашение о непроведении занятий в июле и августе.

Ответы

Добрый день Анна,

чтобы дать оценку правомерности нужно видеть документы: договор, доп.соглашение, предписание и требование об оплате задолженности.

описанное Вами как то выходит за рамки гражданских отношений, поэтому осмелюсь сказать, что предписание незаконно.

но думаю, что ВЫ могли неправильно интерпретировать документы.

Buh