Здравствуйте. У меня есть очень много вопросов,на которые я не могу найти ответа. Но вот этот вопрос,тревожит меня само больше. Мой вопрос... - вопрос №1722815

заключается в том, что я очень быстро привязываюсь к людям. Мне хватает всего лишь несколько минут, чтобы я уже не могла отпустить человека. Я начинаю чувствовать, что он мне уже необходим, что я хочу быть рядом с ним. И знаете, когда человек пытается отдалиться от тебя, или он просто не хочет тебя видеть, или общаться, становится слишком больно. Я просто боюсь потерять этого человека, боюсь что его больше не будет рядом со мною. И я не знаю что мне делать в такой ситуации. Просто хочется сделать так, чтобы никто не мог сделать мне больно Хочется закрыть двери в душу сердце. Как бы это лучше объяснить, хочется стать может немного жёстче, или сделать так, что бы больше меня это не тревожило. Вообщем, как научиться не привязываться к людям, и не чувствовать боль когда тебя бросают или уходят от тебя. Надеюсь, суть вопроса понятна.

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
«Стать жёстче» или «чтобы больше не тревожило» — не одно и то же.
А скажите, пожалуйста, как Вы сами относитесь к тем людям, которые не «залипают» так быстро?
Которые легко сходятся и легко расходятся.
они Вам видятся какими?