Самарская область

Здравствуйте!13.10.15 в доме котором я проживаю произошёл пожар,выгорело два подъезда,в следствии чего отключен был интернет(Ростелеком).Минуя... - вопрос №1724089

несколько дней Ростелеком после моего обращения о ремонте линии сообщает мне, что ни чего чинить они не будут и мне надо будет прийти в абонентский отдел чтобы расторгнуть договор.После расторжения договора я потребовал возврата денежных средств оставшихся на счету, написал заявление, мне сказали позвонят.Прошёл месяц мне никто не звонит.Подскажите пожалуйста к кому мне можно будет обратится с жалобой на эту компанию? Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Денис.

Обратиться с жалобой вы можете, прежде всего, в Роскомнадзор. Не лишним будет отправить копию жалобы и в Роспотребнадзор. Вас закон в этом плане никак не ограничивает.

Если вы хотите также вернуть и деньги, оставшиеся на счету, то при условии, что ваше заявление о возврате средств осталось без внимания со стороны Ростелекома, вам нужно подать исковое заявление в суд по месту вашего жительства. Платить за подачу заявления не нужно (истцы по делам о защите прав потребителей освобождены от уплаты госпошлины). В заявлении укажите, что услуга вами была оплачена, но по факту не предоставлена (или предоставлена не в полном объеме). Вы не получили того, на что имели право, следовательно вправе требовать возмещения всех убытков.