Вологодская область

Я работаю в бюджетной организации МБУКГородской Дом культуры кассиром билетным с 2008 года имею ли я право на выплату стажевых, если да,то на основании какого документа - вопрос №1724186

Ответы

Здравствуйте!
Не совсем понятно в каком учреждении Вы работаете.
Рискну предположить что это «Городской дворец культуры» города Вологды.
Если  я прав, то в Вашем учреждении должно быть положение об оплате труда, разработанное на основании типового положение об оплате труда работников муниципальных учреждений муниципального образования «Город Вологда» утвержденного постановлением Администрации  города Вологды от 08.05.2015 № 3405. В типовом положении предусмотрены выплаты за стаж непрерывной работы (п. 2.6.2. положения).
Если Вы сможете самостоятельно проанализировать кадровые документы, рекомендую обратиться в отдел кадров Вашего учреждения с просьбой предоставить положение об оплате труда или иной документ, регулирующий порядок оплаты труда, найти в нем раздел о порядке выплаты за стаж непрерывной работы, и самостоятельно выяснить — на какой размер надбавки Вы имеете право.
В любом случае Вы можете написать своему работодателю заявление следующего содержания:
                                                                                                          Руководителю ____________
                                                                                                          от _______________________

                                                       Заявление.
Я, ФИО, работаю в учреждении __________ в должности билетного кассира с 2008 года. Данная работа является для меня основной. Прошу установить размер выплаты за стаж, на которую я имею право, а также учитывать указанную выплату при начислении заработной платы начиная с ____________________ года.

подпись, дата

Заявление напишите в 2 экземплярах, отдайте в приемную один из них и попросите на втором поставить входящий. Второй экземпляр должны отдать Вам.
Вам должны будут либо установить надбавку или указать по какой причине требования не исполнимы.
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.