Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мой молодой человек состоял в браке,у него от первой жены есть дочь,ей 4 года,она записана на мать,должен ли он выплачивать алименты и есть ли возможность отсудить - вопрос №1724758

ребенка, если допустим она одна, а у него жена и все условия для воспитания ребенка
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с Конституцией РФ и Семейным кодексом, родители обязаны в равной степени участвовать в содержании ребенка. С родителя который проживает отдельно, взыскивается содержание на ребенка в виде алиментов. Поэтому, если отцовство вашего МЧ в отношении дочери установлено, то платить алименты он обязан. Но он имеет право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с собой. И если суд удовлетворит иск, то обязанность выплаты алиментов прекратиться.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!