Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Сбил человека на пешеходном переходе... - вопрос №841896

Сбил человека на пешеходном переходе. Человек отказался от вызова скорой помощи и сотрудников ДПС, попросил отвезти его в травмпункт, где отказался от госпитализации. Могут ли теперь на меня подать в суд или привлечь к какой-либо ответственности?



Дополнение автора от 22.11.13 16:46:05

В травмпункте потерпевший не сказал, что получил травму в результате ДТП.

21.11.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана! Если в травмпункте зафиксирована травма, полученная в результате ДТП, Вас могут привлечь только к административной ответственности за нарушение ПДД. Кроме этого, потерпевший может предъявить к Вам претензии по поводу возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.

Всего доброго!

22.11.13

Диана, Вы нарушили ПДД оставили место ДТП. Из травмпункта направят телефонограмму В ГИБДД и Вас привлекут к административной ответственности по ч.2 ст 12.27 КоАП РФ Оставление водителем  в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления т/с на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. Так делать нельзя. Если бы вызвали сотрудников ГИБДД  было бы намного легче разобраться с ситуацией.

22.11.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store