консультация - вопрос №172514

здравствуйте!!! у меня произошел конфликт с таксистом, он ехал во дворе, а я и моя подруга гуляли с колясками с детьми он начал сигналить в полу метре от нас разбудил детей я начала вызывать гаи, он вызвал ппс. я хотела привлечь его к админ. ответ. а он сказал, что я пнула ему машину и нанесла ущерб! через 2 месяца т.е.сегодня я получила постановление суда заочное решение что я виновата и я ему должна выплатить 8550!!! повесток я не получала ни одной!!! но это не правда что делать???

Ответы

Добрый день!

Заочное решение суда необходимо отменить. Для этого Вам завтра же, 30.12. необходимо подать в суд соответствующее заявление (можно отправить почтой ценным письмом с описью вложения)

Порядок обжалования и требования к заявлению, а также основания для отмены и последствия отмены заочного решения суда предусмотренны ст.ст. 237-244 ГПК РФ.

Если необходимо — могу составить Вам такое заявление.

С уважением, Евгений

Buh