Нижегородская область

Добрый день, хотим купить комнату в общежитии, но вот такая ситуация получается. У прежних хозяев там имеют доли двое несовершеннолетних детей,... - вопрос №1725278

продавцы обещают предоставить им доли в другой квартире в течении 3ёх лет, а пока предлагают нам оформить договор аренды с последующим выкупом, т.е сейчас в течении 3ёх лет мы выплачиваем им деньги за комнату, а по истечении этого времени оформляем комнату полностью на себя. Мы составили договор аренды и оформим на меня свидетельство аренды в юстиции, нужно ли заверять договор у нотариуса, или достаточного подписи обоих сторон?

Ответы

Buh

Договор аренды не регистрируется в Управлении Росреестра. В этом смысле гарантий у Вас меньше в том плане, что эту комнату могут продать без Вас. Лучше договор купли-продажи с отсрочкой платежа. Там право собственности перейдет к Вам и возникнет ипотека в силу закона.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.