Раздел имущества - вопрос №172609

Не живу с мужем 4 года. но не разведены. Надо ставить в отношениях точку и делить имущество. Особо делить нечего. Квартира приватизирована на него и дочку (ПОПОЛАМ). Гараж — неофициально, машина его. Правда, есть в деревне дом, который он использует под гостиницу для любителей кантри-отдыха. Гостиница тянет на миллион. Что посоветуете7

Ответы

Добрый день!

При разделе имущества главным критерием является период и источник возникновения собственности.

По общему правилу, совместная собственность на имущество возникает когда оно нажито супругами в период брака.

Личной собственность признается имущество одного из супругов приобретенное до брака, либо в период брака по безвозмездной сделке (дарение, наследство, приватизация и т.п.)

Для получения детальной консультации Вы можете обратиться ко мне и я, проанализировав Вашу информацию, обрисую судебную перспективу и если будет необходимо, составлю соответствующие документы.

Имущество делить надо. В любом случае получится больше чем ничего.

С уважением, Евгений

Buh