Покупка квартиры - вопрос №172629

Здравствуйте!Собираюсь покупать квартиру.Как правильно оформить договор купли-продажи?

При оформлении задатка на какую статью закона можно сослаться и обязательно ли участие в этом нотариуса? Кто определяет сумму задатка?

Спасибо.

Ответы

Добрый день.

При оформлении задатка можете сослаться на ст.380 Гражданского кодекса РФ.

При оформлении задатка  нотариальное удостоверение не требуется. Величина задатка определяется обеими сторонами, т.е, должны учитываться мнения обеих сторон в равной степени.

Более подробно, можете ознакомиться со всеми нюансами, к примеру здесь: http://www.notbe.ru/articles/notarialnoe-udostoverenie-dogovorov-kupli-prodazhi-nedvizhimosti/

Buh