Новосибирская область

Здравствуйте. Имеется должник, который не исполняет решение суда. - вопрос №1726452

После начавшейся проверки дознавателем по неисполнению решению суда принес квитанцию в службу приставов, что перечислил средства. Прошло 3 рабочих дня, средств нет. Как Ваше мнение, уважаемые юристы, мог ли умышленно должник сделать ошибку (в реквизитах), чтобы средства не поступили и вернулись обратно ему на счет? И можно ли настаивать на проведении дальнейшей проверки по неисполнению решения суда? дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вполне вероятно. Но это рискованно, если реквизиты, например, номер счета, окажутся не просто ошибочными, а совпадут с реальным счетом гражданина, то деньги его уйдут на тот счет. Пока банк не дал справку о том, что средства не поступили из-за ошибки, или пока не прошло срок, в которой по условиям банка должны придти деньги, оснований для продолжении проверки нет.