нахожусь в декретном отпуске до 3 лет . предприятие ликвидируют.какие мои права в данной ситуации - вопрос №1726674

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро!
В случае ликвидации работодатель вправе Вас уволить по пункту 1 части 1 статьи 81 ТК РФ. При этом он обязан уведомить Вас об этом не менее чем за два месяца и выплатить выходное пособие в размере месячного заработка. А также сохранить за вами средний заработок на период трудоустройства.
При нарушении порядка увольнения работника, он вправе обратиться в суд и восстановиться на работе.
При необходимости подготовить исковое заявление — обращайтесь в чат.
Удачи!
PS.Пожалуйста, оцените ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно.