Муж после подаче иска о разделе имущества,без моего ведома передарил машину,как теперь быть,об этом узнала от судебных приставов,что на нём не числится авто.Что теперь делать? - вопрос №1726917

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ «при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки».

Обратитесь в суд с требованием признания сделки недействительной.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте
требуйте с бывшего мужа в судебном порядке  выплаты  определенной вами доли    из денежной суммы   за продранный автомобиль. Так как автомобиль был совместным имуществом и обязан делится поровну.
с уважением к ВАМ
взыщите с мужа половину стоимости автомобиля
Здравствуйте! В течении года с момента как вам стало известно о договоре дарения общего имущества супругов, вы вправе обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. При признании сделки недействительной применяются последствия недействительности, и все приобретенное по сделке возвращается сторонами друг другу. Но обычно такие иски заканчиваются мировым соглашением о компенсации половины стоимости имущества супругу, чье согласие на сделку не было получено в установленном порядке.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!