Хабаровский край

ДГК в заявлении о удержании суммы долга на основании исполнительных листов не верно указало сумму долга и подала исполнительные листы с этим... - вопрос №1728666

заявлением судебным приставам. Сейчас судебный пристав удерживает с нас эту неверную сумму, указанную в заявлении (хотя она не соответствует исполнительным листам) и говорит чтобы мы шли разбираться к генерирующей компании. К кому именно обращаться там? И разве не должен судебный пристав проверить правильность расчета суммы к удержанию по испол.литу что указано в заявлении?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В обязанность судебных приставов входит надлежащее исполнение исполнительного листа. Ни чего больше, чем указано в исполнительном листе пристав взыскивать или исполнять прав не имеет. Естественно пристав обязан проверить соответствие требование в ИЛ, требованиям в заявлении взыскателя. Если пристав нарушает Закон Об исполнительном производстве, подавайте на него жалобу Старшему приставу — Начальнику отдела ФССП или в прокуратуру.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!