Ростовская область

Мой сын женился на беременной женщине ,после рождения ребенка дал ему свою фамилию и отчество.После развода она вышла очередной раз замуж ,ребенка... - вопрос №1728844

видеть не дает.Теперь требует отказаться от ребенка, выплачивать алименты или лишит его родительских прав.Как нам правильно поступить.

Ответы

Здравствуйте! Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Ваш сын, да и вы, как бабушка, имеете право обратится в суд и определить порядок общения с ребенком в соответствии со ст.66 и 67 Семейного кодекса РФ. А вот если ребенок не от вашего сына, то следует оспорить отцовство в судебном порядке. Это исключит притязания б/жены, на алименты.
P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
А что сам сын хочет?
Отказать от ребенка не получится. Даже если согласится в суде на лишение род. прав, алименты за ним суд может сохранить.
Если он хочет видеть ребенка, пускай подает иск об определении порядка встреч с ребенком.