Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как суд устанавливает платёжеспособность истца при иске об уменьшении размера алиментов? - вопрос №1729027

Здравствуйте! Я подал в суд на уменьшение размера алиментов в связи с нестабильной заработной платой. Работаю официально, но гарантированный оклад 11 т.р. Все документы, подтверждающие это, были переданы в суд. Иск был отклонён, но я планирую подать апелляцию. Какова процедура установления моей платёжеспособности? Говорят, что на адрес моего проживания могут прийти приставы. Так ли это? Обязан ли я разглашать адрес своего фактического проживания в суде? Временная регистрация у меня в квартире матери ребёнка, а проживаю я у друзей. Заранее спасибо

Дополнение автора от 26.11.15 19:24:39
В твердой денежной сумме. 7700. Изначально с иском согласился, потому как оплачивать эту сумму мог, но работал неофициально. Сейчас не могу, и потому просил треть от зарплаты. На одном из очередных заседаний поправился тк по закону могу просить 1/4. Слушать меня не стали. Отказали на основании того что мое финансовое положение улучшилось (на предыдущей официальной работе я получал 7 тыс официально), и на основании того что сам согласился с иском.

Ответы

У вас в твердой денежной сумме или в долях от дохода? Я думаю, вы изначально пошли не потому пути уменьшения алиментов.
На данный момент практике такова, что самый действенный способ уменьшить алименты, возможен, если вы уже выплачиваете алименты на другого ребенка или родителя.
Говорят, что на адрес моего проживания могут прийти приставы. Так ли это? — возможно.
Обязан ли я разглашать адрес своего фактического проживания в суде?  - вы можете его не указывать, никто не узнает. Но приставы будут ходить по месту регистрации.Можно, конечно, сделать так, чтобы не ходили.

Киньте решение суда в личку. Постараюсь подсказать.