АЛИМЕНТЫ - вопрос №172922

здравствуйте, выяснилось что у меня есть ребенок которому 16 лет.мама горит желанием взыскать алименты за 16 лет.возможно это ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Матвей! Во- первых: прежде чем взыскать алименты, необходимо установить отцовство. Во-вторых: алименты взыскиваются со дня подачи искового заявления в суд о взыскании алиментов.Алиментыза прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh