здравствуйте! обязательно присутствовать на суде когда бывшая жена решает лишить тебя отсовства - вопрос №1729651

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

В случае неявки ответчика, суд будет вправе вынести заочное решение в пользу истицы. Поэтому решайте- если Вам все равно, можете и не присутствовать, если же нет, присутствие Ваше необходимо.

Buh

Отсутствием на судебном заседании Вы лишите себя права на защиту, т.к. отменить заочное решение суда при отсутствии доказательств уважительности причин неявки будет нельзя и придется подавать апелляционную жалобу в случае несогласия с решением суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Не обязательно. Бывшая жена не может лишить отцовства, она может только подать заявление. Отцовства лишает суд, с учетом мнения опеки и прокурора, если имеются для этого достаточные основания. И если вам не безразличен этот вопрос, то присутствовать на суде желательно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!