здравствуйте скажите если я куплю авто по дарственной смогут ли банки забрать у меня ее - вопрос №1729731

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Согласно ГПК РФ автомобиль приобретенный по любой сделке, в том числе и по договору дарения подлежит аресту и описи.

Buh

Не советую «покупать» по договору дарения, т.к. прекратить залог можно в случае, если автомобиль приобретен по возмездной сделке. Если платите за него деньги, то лучше оформить через договор купли-продажи.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если вы купите автомобиль у чужого человека (не близкого родственника) договором дарения, то вам придется платить 13% НДФЛ от его стоимости, как выгодоприобретателю. Мало того, дарение не защитит имущество от обращения на него взыскания в счет долга перед банком.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!