Белгородская область

Здравствуйте , такая ситуация:я являюсь обычным физическим лицом. Владельцы станции техосмотра предоставили доступ к базе еаисто через которую... - вопрос №1730448

делается техосмотр. Следовательно за определенную плату я делаю людям техосмотр без ОСМОТРА АВТО. Он полностью легален. Что грозит за данный вид деятельности, если поступит заявление в полицию

Ответы

Buh

Согласно части 3 статьи 14.4.1 КоАП РФ «выдача диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.