на рабочем месте заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию, а сами говорят что эту фирму сокращают. Что делать в этой ситуации ? - вопрос №1731752

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Не писать никаких заявлений. Пусть увольняют по сокращению. В этом случае должны уведомить за 2 месяца и выплатить выходное пособие. Подадите сами заявление по собственному, ничего не получите и уволят в тот же день.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Действия работодателя не правомерны. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Работодатель обязан уволить по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ, с выплатой компенсации предусмотренной ст.178 ТК РФ (3 зарплаты).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!