умерла моя бывшая жена.я платил алименты на сына исправно.сейчас теща оформить хочет опеку над двумя внуками(один мой сын)и хочет ,чтобы я отказался от отцовства.буду ли я должен платить алименты в - вопрос №1731845

случае отказа от родительских прав и что это даст ребенку?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если вы будете лишены родительских прав, это не будет освобождением вас от уплаты алиментов

Buh

Алименты Вы не будете платить только в случае оспаривания отцовства либо усыновления Вашего ребенка.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Ни чего положительного Вам лишение (отказ) родительских прав не даст. И от алиментов это не освободит. Однако ребенка нужно растить, кормить, одевать и воспитывать. И если вы не собираетесь этого делать лично, то нужно соглашаться с тещей. В противном случае вам понадобится забрать ребенка и растить его самостоятельно.