Здравствуйте. Летом у меня умерла мама, и до 31.12.15 нам (отцу, брату) необходимо вступить в наследство. Брат хочет отказаться от своей доли. Подскажите, в таком случае мы с отцом получим его долю в - вопрос №1734404

равных частях? Или есть нюансы, когда брат сможет отказаться от своей доли в пользу 1 из преемников?

Дополнение автора от 01.12.15 10:16:17
Трое преемников наследства (муж, сын, дочь). Сын отказался от своей доли в пользу отца. Подскажите как в таком случае делятся доли в 3-х комн. квартире между отцом и дочерью?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 1158 ГК РФ он вправе отказаться от наследства в пользу любых других наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства. Это может бить и одно лицо, и Вы оба.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.