Ситуация: муж и жена в браке получают по ордеру (1988 год) квартиру, оба имеют там прописку. Далее развод (1992 год), муж выписывается и съезжает с данного жилья. Бывшая супруга приватизирует эту - вопрос №1734487

квартиру на себя и своих 2-х детей (совместных с б.супругом) в равных долях (по 1/3) в 1993 году. ВОПРОС: утратил ли б.супруг право на приватизацию данного жилья или его право пользования данной квартирой??
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Снявшись с регистрационного учета и выехав из квартиры бывший муж утрачивает все права на проживание и приватизацию с момента выезда на другое место жительства согласно ЖК РФ.