Москва

Мне нанесли удар из хулиганских побуждений в ночном клубе. Я не видел момент удара, т.к был повернут спиной в это время, и уходил от человека,... - вопрос №1734812

который предложил мне выйти. Все это было зафиксировано на видео. Вокруг никого не было(случайное совпадение), так как я вышел в холл поговорить по телефону — именно тогда до меня докопался неизвестный. У полиции есть это видео, есть номер машины друга. Возбудили дело по статье 112 ч 2. Я ходил на дознание в июне. Номер машины передали в гибдд с документами о моем деле. Звоню в дознание в октябре. Мне отвечают: «дело приостановлено в связи с тем, что еще не пришла информация из гибдд». Вопросы: 1. Что делать мне в данный момент? ведь уже ноябрь и прошло почти полгода с момента моего бывания в дознании, а дело приостановлено. 2. Насколько бесконечным может быть запрос в ГИБДД по поводу информации о номере автомобиля друга моего обидчика? ведь он может не придти никогда. 3. Могу ли я с Вашей помощью, дорогие юристы, получить информацию о друге обидчика по номеру его автомобиля, и передать самостоятельно в отдел дознания г.Мытищи(хотя даже в этом случае я не уверен, что дело сорвется с места. Ведь при наличии даже видео и номера авто, полиция не «шевелится». И создается впечатление, что я должен сам принести им обидчика, положить его на стол, заковать в наручники… и только тогда может быть что-то продвинется… хотя даже после этого полиция скажет: погоди, мы сейчас покурим и разберемся, пусть пока полежит на столе). Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Получите постановление (копию вам и так были обязаны направить!) о приостановлении предварительного расследования (дознания) и обжалуйте его прокурору. Другого выхода нет. Только в ходе расследования (дознания) производятся оперативно-розыскные мероприятия и иные следственные действия. А если дело будет приостановлено, то оно будет годами пылиться в сейфе. И ни кто ни чего делать не будет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!