Москва

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Родители моей мамы получали двухкомнатную квартиру в 1977году на троих: бабушку, маму и тетю. Мама выписалась из квартиры в 1983 году. Бабушка умерла в - вопрос №1735707

2002году, Тётя умерла в 2005году, а дедушка умер в 2006 году. Никто не вступал в наследство. У тети осталось трое детей. Подскажите, пожалуйста, имеет ли моя мама на часть в этой квартире при приватизация?

Ответы

Поскольку квартира не приватизировалась, она принадлежаит органу местного самоуправления и наследованию согласно ГК РФ не подлежит. Приватизировать смогут только те из родственников, кто зарегистрирован в квартире в настоящее время.