Кемеровская область

здравствуйте.можит ли судебный пристав наложить арест на дебетовую карту куда перечисляют только алименты на ребенка? - вопрос №1736447

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 7 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на «денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей». Но, как отметили выше, лучше пристава поставить в известность, что на этот счет будут поступать платежи в счет погашения алиментных обязательств на содержание несовершеннолетних детей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не может, НО его следует об этом уведомить.
Прочитайте внимательно постановление о возбуждении исполнительного производства. Там обязательно содержится пункт о том, чтобы Вы предоставили судебному приставу сведения о доходах, на которые в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть обращено взыскание.
Если Вы не воспользуетесь этим правом, потом сложно будет доказать незаконность действий пристава по обращению взыскания на алименты. И не пользуйтесь этой картой для зачисления иных денег кроме алиментов.

Buh