Здавствуйте!Мы купили ребенку комбинезон 29 июня он оказался большим, я могу вернуть товар обратно?Чек мне не дали! - вопрос №1737390

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Можно обменять товар надлежащего качества, если он не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Законодатель в этом случае дает потребителю широкие полномочия. Условия возврата товара регламентированы ст. 25 Закона «о защите прав потребителей».

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
В вашем случае, прошло очень много времени и товар вернуть не удастся.
Попробуйте продать товар через интернет магазины или подайте объявление, скажем, на Авито.
Детские принадлежности пользуются популярностью при таком виде продажи и обмена.

Успехов вам!