Приморский край

Здравствуйте! Может ли энергосбытовая компания требовать оплатить долг за электроэнергию,который якобы возник ещё в 2011 и 2012 годах. С 2013 года электроэнергия оплачивается регулярно пл - вопрос №1739607

настоящее время. Но приходят требования оплатить долг за 2011 год то в размере 8000₽, то 17000₽. Существует ли срок давности по долгу за электроэнергию. Счётчик в 2011-12 годах был, видимо, неисправен. В 2013 году Счётчик поменяли он опечатан и есть все квитанции обязаны ли мы оплачивать задолженность которая образовалась 3-4 года назад спасибо
1 ответ

Ответы

Согласно ГК РФ срок давности 3 года, поэтому скорее всего требование будет судом отклонено.